Bilder Jugendfeuerwehr Schorndorf

Jugendübung am 06.10.2018

 

Jugendübung am 16.09.2017

    

Jugendflamme Stufe II am 29.10.2016

Jugendübung 03.10.2016

Jugendübung 21.05.2016

Jugendübung am 26.09.2015

Übernachtung im Jugendhaus Regen 16./17.05.15

Jugendübung in Untertraubenbach am 25.4.2015

Bayerisches Leistungsabzeichen am 11.4.2015

Präventionsveranstaltung am 09.11.14

Jung gegen Alt – ein ungleicher Wettbewerb am 21.09.2014

Kanufahrt von Blaibach nach Miltach am 06.07.14

Jugendübung in Höhhof am 21.06.2014

Zeltlager in Wullendorf am 23./24.05.2014

Besuch beim Luftrettungszentrum Regensburg am 14.02.2014

Übung mit Feuerlöscher und Schaumgerät am 28.09.2013

Kanufahrt am 07.07.2013

Leistungsprüfung der Stufe 1 am 14.06.2013


Zwölfmal Bronze für die Jugend

Übernachtung in Wullendorf am 31.05.2013

Jugendflamme der Stufe II am 04.05.201

Flutlicht – Schlittenparty am 26.01.201


Riesengaudi beim “Fun- und Snow-Event” im Godlloch

für Jung…

… und Alt 😉

Besuch der „Integrierten Leitstelle“ Regensburg am 08.10.2012

Jugendwettbewerb in Cham am 28.07.2012

Jugendlager in Wullendorf 5./9. Mai 2012

Besuch im Kletterwald am 30.07.11

Abnahme der Jugendspange am 07.05.2011

Flutlicht-Schlittenparty im Godlloch am 04.01.2011


Vergnügen für Jung und Alt

Aufwärmstation

An der Schneebar

Riesenspaß mit Riesenreifen

Schlauchbootfahrt 2010 am Regen Cham-Untertraubenbach


Noch sind alle an Bord 🙂

Jugendwettbewerb 2010 in Cham


Team I bestehend aus Katharina Piendl, Daniela Hausladen,
Julia Konadl, Veronika Luger, Nils Klckner, Thomas Laumer,
Andreas Weinschenk, Michael Seigner und Sebastian Luger

Team II bestehend aus Franziska Feldbauer, Matthias Oswald,
Andrea Lyzwa, Michael Piendl, Anna-Lena Niklas,
Sebastian Piendl, Magdalena Schichtl, Andreas Laumer
und Dennis Laumer

Team II im Einsatz

Team I im Einsatz

Alle Mann in der Sonne 🙂

Jugendwettbewerb 2009 in Vilzing


Team I bestehend aus Katharina Piendl, Franziska Feldbauer,
Nils Klckner und Andreas Weinschenk mit Jugendwart
Armin Weinschenk

Team II bestehend aus Michael Seigner, Martin Zwicklbauer,
Andreas Laumer und Denis Laumer mit Jugendwart Egon Seigner

Team III bestehend aus Julia Konadl, Anna-Lena Niklas,
Veronika Luger und Magdalena Schichtl

Bestes Team 2009 mit Platz 4 bestehend aus Thomas Laumer,
Patrik Steiner, Christoph Steinkirchner und Matthias Wanninger
mit Jugendwart Armin Weinschenk

Magdalena Schichtl voll im Einsatz 🙂